Массовая доля водорода будет наименьшей в веществе:а)NH3;б)PH3;в)H2S;г)HBr;д)H3PO4


Ответы на вопрос

Отвечает Жидик Настена.
A) (3/17)*100 %=17.64 %
б) (3/34)*100 %=8.82 %
в) (2/34)*100 %=5.88 %
г) (1/81)*100 %=1.23 %
д) (3/98)*100 %=3.06 %
Ответ: г)