Вычислите объем и количество вещества водорода(н.у),образующегося при взаимодействии 650 мг

цинка,содержащего 20%примесей,с избытком соляной кислоты.

Ответы на вопрос

Отвечает Непогрешимость Машина.

2) Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2

m(Zn) = 650 - 650*0,2 = 520г.

n(Zn) = 8моль => n(H2) = 8 моль

V(H2) = 22,4*8 = 179,2 л

N(H2) = 8моль * 6*10^23 = 4,8*10^24 молекул Н2 (^ - cтепень)

 

Отметишь как лучшее решение.