Сколько грамм гидроксида натрия получится при растворении 5 моль оксида натрия в воде


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Ваня.

Na2O+H2O=2NaOH
n(NaOH)=2*n(Na2O)=2*5=10 моль
m(NaOH)=n*M=10*40=400 г
Ответ: 400 г