Помогите, пожалуйста, с химией!!! a)K+HOH б) BAO+HOH в) CuCl2+NaOH г) JnSO4+KOH Спасибо, заранее!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Котова Анастасия.
А) 2K + 2H2O = 2KOH + H2
б) ВаО + 2Н2О = Ва(ОН)2 
в) CuCl2 + 2NaOH = Cu(OH)2 + 2NaCl
г) In2(SO4)3 + 6KOH = 2In(OH)3 + 3K2SO4
Отвечает Игнатюк Лиза.
А) 2K+2HOH=2KOH+H2↑
b) BaO+2HOH=Ba(OH)2+H2O
c) JnSO4+KOH=KSO4+Jn(OH)3