как из 1-хлорпропана получить пропен?как из пропена получить пропин?


Ответы на вопрос

Отвечает Абраменко Дарья.

1)Всё элементарно!)

 

 

1-хлорпропан   CH2-CH2-CH3+KOH(СПИРТ РАСТВОР)~CH2=CH-CH3+KCL                   

                                /CL                                             

 

 

2)CH2=CH-CH3 (t,кат)~CH=-C-CH3+H2     Реакция Дегедрирования

Отвечает Савельев Даниил.

извините, но условия указать не могу