Запишите уравнение практически осуществимых реакций.NaOH + N2O5 →Fe(OH)3 + Hno3 →KOH + CaO →Fe(OH)3

→ (t над стрелкой)Ba(OH)2 + Fe(No3)3 →Ca(OH)2 + NaNO3 →

Ответы на вопрос

Отвечает Роговцова Анастасия.

2NaOH + N2O5 = 2NaNo3 + H2O
Fe(OH)3 + 3HNO3 = Fe(NO3)3 + 3H2O
KOH + CaO = реакция не идёт, т.к. щёлочи не могут реагировать с основными оксидами
2Fe(OH)3 = Fe2O3 + 3H2O
3Ba(OH)2 + 2Fe(NO3)3 = 3Ba(NO3)2 + 2Fe(OH)3
Ca(OH)2 + 2NaNO3 = 2NaOH + Ca(NO3)2

Отвечает Георгий Георгий.

2NaOH + 2N2O5 → 2NaN2O5+H2O

 Fe(OH)3 + 3HNO3 →Fe(NO3)3+ 3H2O

 KOH + CaO →Са(OH)2+K2O

2Fe(OH)3 →Fe203+3H2O