Составить 8 уравнений по теме кислоты их классификация и свойства


Ответы на вопрос

Отвечает Ортуков Шахруло.
H2SO4+2KCl=2HCl+K2SO4
Ca+2H3PO4=Ca(H2PO4)2+H2
NH3+HCl=NH4Cl
CuO+2HCl=CuCl2+H2O
NH3 + H2SO4 = NH4HSO4
CuSO4 + H2S = CuS = H2O
FeS + 2HCl = FeCl2 + H2S
NaCl + H2SO4 = NaHSO4 + HCl