Допишите уравнения реакций,раставьте коэффициенты и укажите ее тип: CaCO3+H2SO4= BaCl2+H2SO4=

CuCl2+NaOH= Помогите пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Василенок Эдуард.
CaCO3+H2SO4= CaSO4 + H2O + CO2
BaCl2+H2SO4= BaSO4 + 2HCL
CuCl2+2NaOH= Cu(OH)2 + 2NaCl
Все реакции обмена
Отвечает Лермонтов Максим.
CaCO3 + H2SO4 = CaSO4 + CO2 ( газ ) + H2O - обмен
BaCl2 + H2SO4 = BaSO4 ( белый осадок ) + 2HCl - обмен
CuCl2 + 2NaOH= Cu(OH)2 ( голубой осадок ) + 2NaCl - обмен