Закончить уравнения реакций, дать название веществам Mg+O2- Mg+HCl- Al2O3+H2SO4-Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Кирилл.
2Mg+O2=2MgO оксид магния
Mg+2HCl=MgCl+H2 хлорид магния
Al2O3+3H2SO4=Al2(SO)3+3H2O сульфат алюминия