Химия.билет#2. Fe->Fe(NO3)2->Fe(OH)2->Fe(OH3)->K(Fe(OH)4) Срочно.


Ответы на вопрос

Отвечает Раевская Мира.
4Fe + 10HNO3 = 4Fe(NO3)2 + NH4NO3 + 3H2O
Fe(NO3)2 + 2NaOH = Fe(OH)2 + 2NaNO3
4Fe(OH)2 + 2H2O + O2 = 4Fe(OH)3
Fe(OH)3 + КОН = K[Fe(OH)4]