Какой объем (л, н.у.) газа можно собрать при обработке 44,58 г гидрида лантана (III) избытком воды?


Ответы на вопрос

Отвечает Синёв Дима.

LaH3+3H2O=La(OH)3+ 3H2

m(LaH3)=44.58
M(LaH3) = 142
Vm( 22.4*3 = 67.2
44.58:142=,x:67.3
x= (44.58*67.2):142=21л