Рассчитайте число структурных частиц в 6 г водорода


Ответы на вопрос

Отвечает Гмызин Сава.
Хим. количество водорода= масса/М=6/2=3 моль
нужно умножить на число Авогадро=3*6.02*10^23=18.06*10^23 (число структурных единиц-молекул), если атомов нужно, то домножь на 2(т.к. Н2).