Билет 9Рассчитайте относительные молекулярные массы веществ: NA2SO4, CO2


Ответы на вопрос

Отвечает Чубиев Виталий.
Mr(Na2SO4)= 2*23+32+4*16=142
Mr(CO2) = 12+ 2*16= 12+32=44