Напишите уравнения реакций,соответствующих следующей последовательности изменения степени окисления

серы. S(-2)-->S(0)-->S(+4)-->S(+6)-->S(+4)-->S(0)-->S(-2)-->S(+4)

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Настя.

H2S⇒S⇒SO2⇒SO3⇒H2SO4⇒SO2⇒S⇒H2S⇒SO2
1)2H2S+SO2=3S+2H2O
2) S+O2=SO2
3)2SO2+O2=2SO3
4)SO3+H2O=H2SO4
5)2H2SO4(k)+Mg=MgSO4+SO2+2H2O
6)SO2+2H2S=3S+2H2O
7)S+H2=H2S
8)2H2S+3O2=2SO2+2H2O