Осуществите превращения

Ca->Ca(OH)2->CaCl2->CaCO3->CO2->H2CO3->MgCO3->MgO->Mg

Ответы на вопрос

Отвечает Чернецов Коля.

Ca + 2H2O = Ca(OH)2 + H2
Ca(OH)2 + 2HCl = CaCl2 + 2H2O
CaCl2 + Na2CO3 = CaCO3↓ + 2NaCl
CaCO3 =t⁰=> CaO + CO2↑
CO2 + H2O = H2CO3
MgO + H2CO3 = MgCO3 + H2O
MgCO3 =t⁰=> MgO + CO2↑
MgO + C = Mg + CO↑