Помогите срочно пожалуйста!!!) вычислите массу углекислого газа, если известно, что воды 36 грамм.

решать по этому уравнение: CO2+H2O=H2CO3

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопенко Артём.
CO2+H2O=H2CO3
M(CO2)=12+32=44
M(H2O)=2+16=18
X(CO2)=36x44/18=88ГРАММ
Ответ:88граммCO2