СРОЧНО!!(50 Б)ПО ДЕЙСТВИЯМ!FeS2+O2=SO2+Fe2O3Пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Гамалий Настя.

Fe^+2 - e = Fе |1| 
2S^-1 - 10e = 2S+4 |10| суммарно воссановитель отдает 11 е. 

O2 + 4e = 2O-2 |4| 

4FeS2 + 11O2 = 8SO2 + 2Fe2O3