CH3-CH2-CH2-CH2-CH=CH=CH2-CH3 Найти три изомера и гомолога.


Ответы на вопрос

Отвечает Anikin Mikhail.

1)CH3-CH2-CH2-CH2-CH=CH=CH2-CH2-СН3  гомологи
CH3-CH2-CH2-CH2-CH=CH=CH2-CH2-СН2-СН3
CH3-CH2-CH2-CH2-CH=CH=CH2-CH2-СН2-СН2-СН2
2)CH3-CH=CH-CH2-CH=CH-CH2-CH3  изомеры
   CH3-CH2-CH2-CH2-CH=CH -СH=CH3 
СН2 =СН-СН2 -СН2 -СН2 -СН2 -СН=СН2