Вычислите сколько грамм воды заключается в 0.2 молях воды?


Ответы на вопрос

Отвечает Прокудина Алёна.

Чтобы узнать массу вещества, зная ее количество, используем формулу:
m=n*M

M(h2o)=1*2+16= 18г/моль

m(h2o)=0.2*18=3.6г

Ответ: 3,6 грамм