Обчислити масову частку елементів в цій речовині H2S


Ответы на вопрос

Отвечает Мисюкевич Дарья.
W(Э)=М(Э)/М(в-ва)
M(H2S)=2*1+32*1=34г/моль
w(H)=(2*1)/34=0.0588=5.88%
w(S)=(32*1)/34=0.9422=94.22%
Отвечает Надеева Карина.
Mr(H2S)=34
W=Ar*n/Mr*100%
W(H)=2/34*100%=5.88%
W(S)=32/34*100%=94.12%