Рассчитайте массу воды и соли необходимых для приготовления 200 г раствора сульфата меди (2) с

массовой долей соли 25 %Опишите пожалуйста как можно подробней!! Заранее огромное спасибо!!))

Ответы на вопрос

Отвечает Rybakova Alina.

m(соли)=w(соли)*m(раствора)

m(соли)=0,25*200г=50г

m(H2O)=200г-50г=150г