СРОЧНО!!!!!!!Выполните цепочки превращений : 1.

Na-Na2S-Na2SO3-Na2SO4-BaSO42.C-CO2-Na2CO3-NaCl-Cl2-CuCl2-Cu(OH)2-CuO-Cu-CuCl

Ответы на вопрос

Отвечает Леонова Вероника.
2Na+S=Na2S
Na2S+H2O=NaHS+NaOH
NaHSO3+NaOH=Na2SO3+H2O
2Na2SO3+O2=2Na2SO4
Na2SO4+Ba(OH)2=BaSO4+2NaOH


C+O2=CO2
CO2+Na2O=Na2CO3
Na2CO3+CaCl2=CaCO3+2NaCl2
2NaCl=2Na+Cl2
Cl2+Cu=CuCl2
CuCl2+Ca(OH)2=Cu(OH)2+CaCl2
Cu(OH)2=CuO+H2O
CuO+H2=Cu+H2O
Cu+CuCl2=2CuCl