Расставьте в уравнениях,где это необходимо коэффициенты,укажите тип химической реакции

P2O5+H20-H3PO4 Fe+CuSO4-Cu+FeSO4 Al+Br2-AlBr3 MgCO3-MgO+CO2 Ca+O2-CaO Li2O+HCl-LiCl+H2O

Ответы на вопрос

Отвечает Чабан Александра.
P2O5+3H2O = 2H3PO4 - соединения
Fe+CuSO4 = Cu+FeSO4 - замещения
2Al+3Br2 = 2AlBr3 -соединения
MgCO3 = MgO+CO2 - разложения
2Ca+O2 = 2CaO -соединения
Li2O+2HCl = 2LiCl+H2O - обмена