Плотностьпарабелого фосфора приаргономравен 3,1.Найдитеформулубелого фосфора.


Ответы на вопрос

Отвечает Золотухин Данил.

M(белого фосфора)=3,1*40=124гр/моль

1 атом фосфора имеет массу 31, значит в молекуле белого фосфора их 124/31=4 атома