При обжиге известняка массой 500 кг получили 103 м3 углекислого газа. Вычислите массу примесей в

этом известняке.

Ответы на вопрос

Отвечает Jalgasbai Adilet.
n(C O_{2})  =  \frac{103000 }{22,4} = 4598 \\n(CO2) = n (CaCO3)\\m(CaC O_{3}) =  4598 * 100 = 459800
\\m = 500000 - 459800 = 40200