Найдите объем водорода (н.у.),который полностью прореагирует с кислородом количеством 0,6 моль.


Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Арина.

мы берем формулу V=Vm*ню

подставляем Vm=22.4 значит V=22.4*0.6=13.44 литра

всего то навсего

ню=моль

Отвечает Мусликова Диана.

уравнение реакции: 2H2 + O2 = 2H2O 
2n (O2) = n (H2) ==> n (H2) = 0.6*2 = 1,2 моль 
V (H2) = n*Vm= 1,2*22,4 = 26,88 л