8 и 9 пожалуйста 23 балла



Ответы на вопрос

Отвечает Владимиров Максим.
8. 
Vn = 22,4 л
Mr = 2,2*22,4/1,12 = 44 г/моль
Это углекислый газ CO2.

9.
n = m/Mr
n(H2O) = 7,2/18 = 0,4 моль