Установите соответствие между схемой превращения веществ и изменением степени окисления серы. Схема

превращений веществИзменение степени окисления серыА) H2S + O2 → SO2 + H2O 1) S+4 → S+6 Б) H2SO4 + Mg → → Mg2SO4 + H2S + H2O 2) S+6 → S–2 В) SO2 + O2 → SO3 3) S+6 → S+4 4) S–2 → S+4 5) S–2 → S0 АБВ Ответ:

Ответы на вопрос

Отвечает Халуповский Илья.

А) H2S+O2=SO2+H2O      -2 ==> +4

Б) H2SO4+Mg=Mg2SO4+H2S=H2O          +6 ===> +4 и +6 ===> -2

В) SO2+O2=SO3                       +4 ====> +6

Значит, а-4 в-1, а в б целых два ответа: 2 и 3