1)Составить структурные формулы изомеров и дать им название?(Циклобутан CH2=CH-CH2-CH3)2)Составить

уравнение реакции основных способов получения данного соединения с указанием условий протекания процессов?(Циклобутан CH2=CH-CH2-CH3)

Ответы на вопрос

Отвечает Павлюченко Мария.

Гомологи:1)H2C=CH-CH3-пропен;Н2С=CH-CH2-CH2-CH3-пентен-1

Изомеры:1)Н2С=С(СН3)-СН3-2-метилпропен;2)Н2С-СН2-циклобутан

                                                                          I    I

                                                                      H2C-CH2

СН4+Br2=CH3Br+HBr

2CH3Br+2Na=2NaBr+C2H6

C2H6=C2H4+H2

C2H4+HOH=C2H5OH