Напишите уравнения реакций,с помощью которых можно осуществить следующие превращения C --> CO2

--> CaCO3 --> Ca(OH)2 --> CaCl2 -->PbCl2

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Полина.
C + O_2 = CO_2 \\ CaO+CO_2=CaCO_3 \\ CaCO_3+2NaOH=Ca(OH)_2+Na_2CO_3 \\ Ca(OH)_2+2HCl=CaCl_2+2H_2O \\ CaCl_2+Pb(NO_3)_2=PbCl_2\downarrow+Ca(NO_3)_2