Какой объем (н.у.) занимают 15,36 г оксида серы (IV)? Сколько молекул газа содержится в этой массе

оксида серы (IV)? очень прошу помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Панфилов Никита.
Молярная масса оксида серы(IV) SO2
M(SO2) = 32 + 2*16 = 64 г.
1 моль любого газа при н.у. занимает объем 22,4 л.
15,36 г = 0,24 моля
Они занимают объем 
V = 22,4*0,24 = 5,376 л