Какую массу имеет углекислый газ (СО2) объемом 11,2 литра?


Ответы на вопрос

Отвечает Тилеужанова Аружан.
N(CO2)=V/Vm=11,2/22,4=0,5 моль
m(CO2)=0,5*44=22 г