Помогите!Сколько будут весить 12 * 1020 молекул водорода, 12 * 1023 молекул, 12 * 1026 молекул?


Ответы на вопрос

Отвечает Аямангали Аян.
N=12*10^23 (молекул)
N=n*Na, где Na -число Авагадро = 6.02*10^23(г/моль)
n=N/Na= 12*10^23/6.02*10^23=2(моль)
m=n*M
M(H2)=1*2=2(г/моль)
m=2*2=4 (г)