Закончить уравнение реакций;указать их тип: Zh+hcl--> Bao+hcl--> CaCo3+Hcl--> Mg+O2-->

Al2O3+H2sO4--> CO2+CaO-->

Ответы на вопрос

Отвечает Zelini Monika.

Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2
BaO + 2HCl = BaCl2 + H2O
CaCO3 + 2HCl = CaCl2 + H2O + CO2
2Mg + O2 =(t) 2MgO
Al2O3 + 3H2SO4 = Al2(SO4)3 + 3H2O
CO2 + CaO = CaCO3