Помогите решить пожалуйста. =) Закончите уравнения следующих реакций получения солей. 1) KOH+ SO3

2)LiOH+Cl2O7 3)Ca(OH)2+ CO2 4)Fe2O3+H2SO4 5) MgO+ CO2 6) Na2O+CO2

Ответы на вопрос

Отвечает Хайлова Ксения.
) 2KOH+ SO3=K2SO3
2)2LiOH+Cl2O7=2LiClO4+H2O
3)Ca(OH)2+ CO2=CaCO3+H2O
4)Fe2O3+3H2SO4=Fe2(SO4)3+3H2O
5) MgO+ CO2=MgCO3
6) Na2O+CO2=Na2CO3