Частицы Mg2+ и O2- имеют одинаковое количество: А электронов Б нейтронов В протонов Г электронов

и протонов

Ответы на вопрос

Отвечает Антонов Егор.

Mg(2+) = 12-2= 10 O2(-2)= 8+2=10 Ответ: А электронов