Помогите по Химии ! напишите молекулярные и ионные уравнения реакции: a)Ba(HCO3)2+Ba(OH)2= b)

Zn(OH)2+NaOH= c) HCl+Fe(OH)2= d) H2S+BiCl3=

Ответы на вопрос

Отвечает Крутиенко Саша.

a)Ba(HCO3)2+Ba(OH)2=2BaCO3+2H2O
Ba(+2)+2HCO3(-)+Ba(2+)+2(OH-)=
2BaCO3↓+2H2O
b) Zn(OH)2+2NaOH=Na2ZnO2+2H2O
Zn(OH)2+2Na(+)+2OH(-)=2Na(+)+ZnO2(2-)+2H2O
Zn(OH)2+2OH(-)=ZnO2(2-)+2H2O
c) 2HCl+Fe(OH)2=FeCl2+2H2O
2H(+)+2Cl(-)+Fe(OH)2=Fe(2+)+2Cl(-)+2H2O
2H(+)+Fe(OH)2=Fe(2+)+2H2O
d) 3H2S+2BiCl3=Bi2S3↓+6HCl
3H2S+2Bi(+3)+6Cl(-)=Bi2S3↓+6H(+)+6Cl(-)
3H2S+2Bi(+3)=Bi2S3↓+6H(+)