1) как изменяются свойства элементов в ряду: Натрий-магний-алюминий Ответ поясните. 2) Дайте

характристику элемента 34 и его соеденений.

Ответы на вопрос

Отвечает Солдатов Владимир.
1) Существует таблица изменения свойств элементов в пределах периодов, по которой это все определяется. Итак: металлические свойства ослабевают, неметаллические усиливаются, переход от основных оксидов и гидр оксидов до кислотного. 2) Se - имеет заряд ядра +34, ē=p=34, n=79-34=45. Высшая степень окисления = +6. Высший Оксид = SeO3, гидроксид = Se(OH)3.