Раствор сахара массой 2 кг с массовой долей 8% упарили до массы 600г. Какова массовая доля сахара

в полученном сиропе?

Ответы на вопрос

Отвечает Гармаева Руслина.
M(сахара) = 2000 г * 0.08 = 160 г - это такая масса сахара в растворе
w(сахара) = 160/600*100% = 26.7% - массовая доля в полученном сиропе