Вычислите какую массу железа можно получить из 250 труды, содержание пирита FeS2,в которой

составляет в массовых долях 0,7,если практический выход составляет 82% от теоретическоги возможного.

Ответы на вопрос

Отвечает Утева Маша.
FeS2
7:8
m(Fe)теор.=250 : (7+8)*7=116,66669т
m(Fe)практ.=116,66669*0,82=95,66669т