Ca2C-C2H2-C6H6-C6H5NO2-C6H5NH2 помогите составить уравнения реакций и указать условия их

осуществления

Ответы на вопрос

Отвечает Ужанова Камила.

1) СaC2+2H2O=Ca(OH)2+C2H2

                 t актС

2) 3C2H2=C6H6

 

3) C6H6+HNO3=C6H5NO2+H2O

 

4) C6H5NO2+3H2=C6H5NH2+2H2O