Масса 5 л азота ответь пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Басарти Алина.

Дано:

V(N2) = 5 л                n(N2) = V(N2)/ Vm=5 / 22,4 = 0,2 моль

Vm=22,4 л/моль         m(N2) = n(N2) * M(N2) = 0,2 * 28 = 5,6 г

М(N2) = 28 г/моль

Найти:

m(N2)=?