К 40 г раствора соли прибавили 10 г воды Вычислите массовую долю соли в исходном растворе ,если

после разбав. она стала равной 20%

Ответы на вопрос

Отвечает Гавриленко Даша.
M (соли)= 50г*0.2=10г
w исх.р-р (соли)=10г/40г*100%=25%