Помогите очень надо прошу! сделаю лучшим!Массовая доля какого вещества - меди или кислорода -

больше в сульфате меди (II) Формула CuSO4 прошу ! срочно надо!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Александра.
Прости, что долго, не могла найти шнур

Выходит что равно, можешь пересчететать сам(а)
Отвечает Спиридонов Даня.
СuSO4
молекулярная масса CuSO4=159.5 г/моль
W Cu=63.5/59.5=0.398*100%=39.8%
W O2=(16*4)/159.5=0.4*100%=40%