Какая масса воды выделится присгорании пропана массой 5,6л. Позязя ^^ НЕ СКУПЛЮСЬ!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Климчук Маша.

c3h8+5o2=3co2+4h2o
n пропана=5,6/22.4=0.25 моль
n( h2o)=4n пропана =0.25 ×4=1
m h2o =Mn=18×1=18 г