даны следующие вещества cao cu oh 2 hcl kbr so2 h2s n2o5.какие из них реагируют с гидроксидом

натрия?напишите уравнения протекающих реакций,

Ответы на вопрос

Отвечает Мариничева Алина.

1) CaO+NaOH реакция не идет

2) Cu(OH)2 + NaOH реакция не идет

3) HCl+NaOH=NaCl+H2O

4) KBr+NaOH=KOH+NaBr (возможно реакции вообще нет)

5) SO2+2NaOH=Na2SO3+H2O

6) H2S+2NaOH=Na2S+2H2O

7) N2O5+2NaOH=2NaNO3+H2O