Составьте уравнения реакций, соответствующие следующим превращениям: fe2(so4)3→ fe(oh)3→ fe2o3→

fe2(so4)3

Ответы на вопрос

Отвечает Задорина Катя.

Fe2(SO4)3 +6 NaOH = 2Fe(OH)3 + 3Na2SO4

2Fe(OH)3 -> Fe2O3 + 3H2O

Fe2O3 + 3H2SO4 = Fe2(SO4)3 + 3H2O