какой объем ацетилена необходим для получения уксусного альдегида в виде 95%-ного раствора массой

45г

Ответы на вопрос

Отвечает Кулик Ольга.

С2H2+H2O=CH3COH

M(CH3COH)=44

X/22,4=45/44

Х=23г

23*100/95=24г