Растворы каких солей нужно взять,чтобы получить: а) алюминий гидроксид б) аргентум хлорид.составить

уравнения в молекулярном и ионном виде

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Наурызбек.
А)
AlCl3+3NaOH=Al(OH)3+3NaCl
 3+    -       +         -                        +      -
Al+3Cl+3Na+3OH=Al(OH)3+3Na+3Cl
 3+       -
Al+3OH=Al(OH)3
б)
2AgNO3+BaCl2=Ba(NO3)2+2AgCl
      +         -    2+     -    2+         -
2Ag+2NO3+Ba+2Cl=Ba+2NO3+ 2AgCl
     +      -
2Ag+2Cl=AgCl