Составьте уравнения химических реакций между веществами, формулы которых:А SO3 и H2OБ HCL и Na2SВ

Na2O и H2SO4Г H2S и O2

Ответы на вопрос

Отвечает Аникин Иван.
А) SO3+H2O=H2SO4
б) NA2S + 2HCl = 2NaCl + H2S
в) Na2O+H2SO4= Na2SO4+H2O
г) 2H2S + 3O2 = 2SO2 + 2H2O